Сборная команда города Кемерово заняла 1 место в региональном этапе Зимнего фестиваля ВФСК ГТО

В Кузбассе 10 февраля 2023 года на базе СК «Металлург» Гурьевского муниципального округа состоялся региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

В региональном этапе зимнего фестиваля приняли участие более 100 спортсменов Кузбасса II, V, VII возрастных ступеней. Участники состязались в следующих нормативах (тестах) комплекса ГТО: бег на лыжах, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

В командном зачёте победителем стала команда города Кемерово, 2 место заняла команда Новокузнецкого городского округа и 3 место заняла команда Гурьевского муниципального округа.

В личном зачёте четыре спортсмена сборной команды города Кемерово стали победителями в своих возрастных ступенях:

V ступень (16-17 лет):

1 место Снежана Чебакаева (спортсменка МАФСУ «СШ №1»);

VII ступень (30-34 лет):

1 место – Александр Меньшиков (спортсмен МАФСУ «СШОР №3);

VII ступень (30-34):

2 место – Татьяна Максимова (тренер МАФСУ «СШОР №7»);

3 место – Кирилл Холодков (спортсмен МАФСУ «СШ №1»).

Победители и призеры будут награждены кубками, медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса в рамках региональной акции «Победный тур ГТО Кузбасса».