В городе Кемерово состоялась акция «ВФСК ГТО – 90 лет в строю»!

В городе Кемерово состоялась акция «ВФСК ГТО – 90 лет в строю»!

14 марта 2021 г. в городе Кемерово  состоялась акция «ВФСК ГТО – 90 лет в строю», посвященная 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО и 300-летию образования Кузбасса. Акция проводится с целью сохранения исторического наследия и продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), вовлечения в систематические занятия физической культурой и спортом все категорий населения Кузбасса.

Задачи акции – организация информационно-просветительских компании, направленной на сохранение исторического наследия и просвещение жителей Кузбасса о мероприятиях ВФСК ГТО; организация массовых физкультурно-спортивных праздников, направленных на продвижение ВФСК ГТО среди всех категорий населения; организация приема нормативов ВФСК ГТО в тестовом формате и на знаки отличия у всех категорий населения; привлечение к работе по физическому и патриотическому воспитанию граждан, ветеранов спорта, именитых спортсменов Кузбасса, послов ГТО.

В рамках акции «ВФСК ГТО – 90 лет в строю» и проведения Чемпионата Кузбасса «Волейбол на снегу» в  линейном парке на Бульваре Строителей Центры тестирования ГТО города Кемерово совместно с региональным оператором организовали работу  мобильной площадки ГТО.

На площадке были представлены виды испытаний (тестов) комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири.

Специалисты Центров тестирования ГТО провели мастер-классы по правильному выполнению испытаний (тестов). Каждый желающий смог выполнить нормативы комплекса ГТО в тестовом режиме.

В акции приняло участие около 1000 чел.

ЗАКРЫТЬ МЕНЮ