Команда из города Кемерово заняла 2 место в физкультурно-спортивном патриотическом квесте «Равнение на ГТО!»

В рамках регионального проекта «8 шагов по профилактике правонарушений несовершеннолетних» 24 августа 2022 г.  в ледовом дворце «КуZбасс» стартовал физкультурно-спортивный патриотический квест «Равнение на ГТО!». В нем приняли участие более 200 подростков в возрасте от 13 до 17 лет из 34 муниципальных образований КуZбасса, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Участники команд выполнили различные испытания: «Танковый биатлон» — прохождение маршрута радиоуправляемым танком на время; «Первая помощь» — демонстрация своих знаний и навыков при оказании первой помощи пострадавшему;  «Ворошиловский стрелок» -сборка и разборка автомата, РХБЗ — снаряжение в общевойсковой защитный костюм, викторина «Защитник Отечества и выполнение нормативов комплекса ГТО.

По итогам состязаний 1 место заняла команда Новокузнецкого городского округа, на 2 месте Кемеровский городской округ и на 3 месте ребята из Прокопьевского городского округа.

Призерам и победителям вручили медали, команды, занявшие 1-3 место, награждены дипломами и кубками. Команды-участницы получили сертификаты.