Кемеровский городской округ занял 2 место в региональном этапе фестиваля ВФСК ГТО среди физкультурно-спортивных организаций Кузбасса!

Кемеровский городской округ занял 2 место в региональном этапе фестиваля ВФСК ГТО среди физкультурно-спортивных организаций Кузбасса!

22 апреля 2021 года в Кузбассе прошел региональный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди физкультурно-спортивных организаций Кузбасса, приуроченный к 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО и 300-летию Кузбасса.

Основные цели и задачи фестиваля – популяризация комплекса ГТО в детской и молодежной среде; выявление личных достижений спортсменов в видах испытаний (тестов) комплекса ГТО; пропаганда здорового образа жизни; поощрение воспитанников спортивных школ, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

I этап (муниципальный) прошел в городе Кемерово 14 апреля 2021 г. в нем приняли участие 6 спортивных школ.

Во II этапе (региональном) этапе приняли участие команды из 34 образований Кузбасса.  Кемеровский городской округ представляла команда-победитель муниципального этапа МАФСУ «Спортивная школа №1».

Спортивная программа фестиваля состояла  из выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег 3х10.

По итогам командного зачета команда Кемеровского городского округа МАФСУ «СШ №1» заняла почетное 2 место.

В личном зачете в IV ступени среди мальчиков занял спортсмен команды МАФСУ «СШ №1» Алёшин Владислав!

Победители и призеры командного зачета спортивной программы фестиваля будут награждены дипломами, кубками и медалями Министерства физической культуры и спорта Кузбасса. Победители и призеры личного зачета спортивной программы фестиваля награждаются дипломами и медалями Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

 

ЗАКРЫТЬ МЕНЮ