По складывающейся декабрьской традиции, спортивный зал МБОУ “ООШ 39”, в очередной уже раз гостеприимно принял маленьких ГТОшников из детского сада №181 в Кировском районе.
Судьи Центра тестирования ГТО стадиона “Шахтер” сегодня протестировали дошколят, приняв у них нормативы в испытаниях:
— на скорость (бег 10 метров);
— на гибкость (наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье);
— на координацию (челночный бег 3х10 м);
— на скоростно-силовые возможности (поднимание туловища из положения лёжа на спине и прыжок в длину с места);
— на выносливость (шестиминутный бег).
Малыши азартно и с удовольствием выполнили все предложенные задания – всем был важен достигаемый результат, каждый хотел превзойти себя и соперников на беговой дистанции и в силовых нормативах! Всем было важно показать хорошую подготовку и заслужить знак отличия ГТО!
Ведь при активной поддержке своего инструктора по физической культуре, воспитателя группы и болеющих за своих деток родителей, иначе чем успешно, маленькие физкультурники сегодня выступить и не могли!