В Ледовом дворце «Кузбасс» прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне! 
В этом событии приняли участие трудовые коллективы, государственные гражданские служащие и муниципальные служащие, возраст участников варьировался от 25 до 64 лет. Команды формировались из числа штатных работников предприятий, органов государственной власти и местного самоуправления, что сделало мероприятие массовым и вдохновляющим!
Спортивная программа была насыщенной и разнообразной, включала в себя следующие испытания:
Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин.);
Подтягивание из виса на высокой перекладине;
Сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью;
Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (от уровня скамьи);
Стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку на дистанции 10 м из электронного оружия;
Бег на 2000 м;
Бег на 3000 м;
Смешанное передвижение на 2000 м. Каждая дисциплина стало настоящим испытанием на выносливость, силу и ловкость, и участники показали отличные результаты, продемонстрировав командный дух и стремление к победе! 
1 место — КАО «Азот» (команда 1), Кемеровский городской округ
2 место — КАО «Азот» (команда 2), Кемеровский городской округ
3 место — МБУ «Центр физической культуры и спорта» Кемеровского муниципального округа
Команда «Азот» представит Кемеровскую область на III всероссийском этапе фестиваля, который пройдет с 24 по 30 апреля 2025 года в г. Сочи (Краснодарский край).