Летнее ГТО на «Шахтере»

Летнее ГТО на «Шахтере»

Региональный проект «Лето с ГТО в Кузбассе» снова с нами!

Все лето в муниципальных образованиях нашего региона будут проходить яркие и насыщенные мероприятия: площадки для тестирования ГТО, вручения знаков отличия, мастер-классы, физкультурные праздники и многое другое! 🎉💪

Первыми посетителями летней площадки в Центре тестирования ГТО стадиона «Шахтер» стали группа педагогов детского сада №219 и участники подавшие индивидуальные заявки на выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Несмотря на достаточную жару, все приступившие постарались по максимуму воспользоваться своими физическими возможностями, чтобы выполнить нормативные задания согласно требований своих возрастных ступеней:
🔥наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
🔥прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
🔥сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу или подтягивание на высокой и низкой перекладине;
🔥поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту;
🔥беговые дистанции на скорость и выносливость.

Благодарим новых участников движения за активность и целеустремлённость, очень рады, что их спортивные результаты сегодня принесли каждому позитив и удовлетворение достигнутым!

ЗАКРЫТЬ МЕНЮ