Сборная команда города Кемерово заняла 2 место в региональном фестивале ВФСК ГТО среди общеобразовательных организаций Кузбасса в тестирование на знания и умения в области физической культуре и спорта,

11 – 12 июня в городе Белово на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург», состоялся региональный фестиваль ВФСК ГТО среди общеобразовательных организаций Кузбасса.  В мероприятии приняли участие более 100 человек в возрастных диапазонах 11 — 12 и 13 — 15 лет, показавшие лучшие результаты в личных зачетах муниципального этапа.

Участники фестиваля состязались в спортивной программе, прошли тестирование на знания и умения в области физической культуре и спорта, соревновались в эстафете ГТО по плаванию.

По результатам фестиваля в спортивной программе 1 место заняла команда Междуреченского городского округа, на 2 месте спортсмены Киселевского городского округа, 3 место — у команды Прокопьевского городского округа.

В тестировании на теоретические знания 1 место у Беловского городского округа, 2 место — у команды Кемеровского городского округа, на 3 месте — Киселевский городской округ.

В эстафете ГТО на 1 месте Новокузнецкий городской округ, 2 место у Анжеро-Судженского городского округа, 3 место заняла команда Прокопьевского городского округа.

Путевками в «Артек» были награждены Ирина Караваева (Промышленновский муниципальный округ), Кирилл Якунин (Мысковский городской округ), Мария Шуваева (Междуреченский городской округ), Богдан Епишин (Прокопьевский городской округ).

Переходящий кубок «Чемпион ГТО Кузбасса» второй раз подряд завоевала сборная команда Беловского городского округа.

Представитель федерального оператора ГТО Гульнара Мубаракшина, вручавшая награды победителям, зачитала приветственное слово заместителя министра спорта Одеса Байсултанова.