Итоги регионального этапа фестиваля ВФСК «ГТО» среди студентов образовательных организаций высшего и профессионального образования Кемеровской области — Кузбасса

Подвели итоги регионального  этапа фестиваля ВФСК «ГТО» среди студентов образовательных организаций высшего и профессионального образования Кемеровской области — Кузбасса, который прошел 26 апреля 2022 года в Центре тестирования ГТО МАФСУ «СШОР №7» (легкоатлетическом манеже) города Кемерово.
В фестивале приняли участие  команды из 5  образовательных организаций высшего образования и 16 команд из образовательных организаций профессионального образования.
В программу фестиваля были включены: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (см), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 мин), подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз), челночный бег 3×10 м (с).
В командном зачете среди Вузов 1 место заняла команда из Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии, 2 место — филиал Кузбасского государственного технического университета им. Т. Ф. Горбачева в г. Прокопьевске, 3 место — Кемеровский государственный университет.
В личном первенстве 1 место среди юношей занял студент КемГУ  г. Кемерово — Арещенко Дмитрий, 2 место — Садыков Дамир (КузГТУ г. Прокопьевск), 3 место — Ядгаров Жавохирбек (КузГТУ г. Прокопьевск). Среди девушек   — 1 место заняла Абдулова Тамара (КузГТУ г. Кемерово),  2 место — Даева Арина (КемГУ г. Кемерово), 3 место — Белодедова Ариадна (КузГСХА г. Кемерово).
Среди Ссузов 1 место заняла команда Прокопьевского техникума физической культуры , 2 место — Сибирский политехнический техникум г. Кемерово, 3 место — Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания г. Новокузнецк.
В личном зачете  3 место, VI ступень среди девушек заняла  — Вайтекунас Алена (СПТ г. Кемерово)
Награждение победителей и призеров регионального фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоится в рамках региональной акции «Победный тур ГТО».