Финальные соревнования VIII зимней Спартакиады ветеранов спорта Кузбасса, под девизом: «Активность! Здоровье! Долголетие!», посвященной 75-летию Победы в Великой отечественной войне

В Ленинск-Кузнецком состоялись финальные соревнования VIII зимней Спартакиады ветеранов спорта Кузбасса, под девизом: «Активность! Здоровье! Долголетие!», посвященной 75-летию Победы в Великой отечественной войне.
В соревнованиях приняли участие 252 ветерана спорта Кузбасса из 15 территорий области.
Участники соревнований при проведении общекомандного первенства были разделены на 2 группы:
первая группа территорий была представлена городами: Белово, Кемерово, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Прокопьевск.
во вторую группу вошли команды городов: Березовский, Мыски, Осинники, Полысаево, а также команды Беловского, Гурьевского, Кемеровского, Ленинск-Кузнецкого и Прокопьевского муниципальных округов.
Программа Спартакиады состояла из шести спортивных дисциплин: лыжные гонки, лыжная эстафета, комбинированная зимняя эстафета, мини-футбол, дартс и соревнования выполнения нормативов ВФСК ГТО.
В соревнованиях по выполнению нормативов ВФСК ГТО в личном первенстве среди женщин победителем в своей группе стала: Корчуганова Гельниса (г. Кемерово).
В личном первенстве среди мужчин победителем в своей группе стал:
Мартемьянов Иван, (г. Кемерово).
По первой группе территорий в командном зачете 1 место заняла команда города Кемерово;
2 место – команда г. Прокопьевска;
3 место – команда г. Киселевска.
По второй группе территорий в командном зачете 1 место заняла команда Кемеровского муниципального округа;
2 место — заняла команда Гурьевского муниципального округа;
3 место – команда Прокопьевского муниципального округа.
По итогам двух дней соревнований в общекомандном первенстве победителем Спартакиады по первой группе территорий стала команда города Кемерово,
2 место — команда г. Прокопьевска;
3 место — команда г. Ленинска-Кузнецкого.
По второй группе территорий победу одержала — команда Кемеровского муниципального округа;
2 место — команда Гурьевского муниципального округа,
3 место — команда Прокопьевского муниципального округа.
Команды победители и призеры Спартакиады были награждены кубками и грамотами департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, победителям и призерам личного первенства были вручены грамоты и медали