МОБИЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО ОТПРАВИЛСЯ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

18 января 2018 года мобильный центр тестирования ГТО начал работу в Кузбассе. Передвижной комплекс тестирования создан по инициативе губернатора Амана Тулеева для подготовки и приёма нормативов ГТО среди всех категорий населения.

Как сообщили в областном департаменте молодежной политики и спорта, передвижной комплекс включает брендированный символикой ГТО автомобиль «Газель» с прицепом, комплект звукового оборудования, современные сборные конструкции для выполнения нормативов ГТО: турник, гимнастическую скамью для наклона, площадку для прыжков в длину с места, платформу для рывка гири, электронный тир, доску для пресса, палочки для скандинавской ходьбы.

Первыми прошли тестирование комплекса ГТО в мобильном центре школьники Елыкаевской средней школы Кемеровского района. Лучшие результаты показали:
— Александр Киселев (IV возрастная ступень) в испытании по прыжкам в длину – 230 см (норматив на «золото» 215 см);
— Севда Исламова (IV возрастная ступень) в испытании наклон вперед из положения стоя – 18 см от уровня скамьи (норматив на «золото» 15 см);
— Екатерина Волишова (III возрастная ступень) в испытании наклон вперед из положения стоя – 25 см от уровня скамьи (норматив на «золото» 13 см).

Специалисты центра подготовки спортивных сборных команд и центра тестирования ГТО Кемеровского района провели для детей спортивно-массовое мероприятие «Эстафета ГТО», а также организовали мастер-класс по правильному выполнению нормативов комплекса ГТО.

Планируется, что следующую остановку передвижной центр ГТО сделает в Ижморском районе.

ЗАКРЫТЬ МЕНЮ